АНАСТАСИЯ ВОЛОЧКОВА И ТАДЖИКИ. Балерина впервые выложила в интернете фото со своей помощницей по дому – работницей из Таджикистана

Январь 8, 2021 15:54

ДУШАНБЕ, 08.01.2021 /НИАТ «Ховар»/. Российская балерина и знаменитость Анастасия Волочкова впервые выложила в Instagram фото со своей помощницей по дому — работницей из Таджикистана. Как передает НИАТ «Ховар», об этом сообщает Российское государственное информационное агентство «Sputnik».

СМИ и ранее было известно, что у Волочковой работают мигранты из Таджикистана, но подробности о них были неизвестны — балерина предпочитает не распространяться о своей личной и домашней жизни.

Волочкова рассказала, что таджичка Лола трудится у нее уже 5 лет, за это время в России у нее родились трое детей. Балерина поделилась тем, что ее работники — практически члены семьи.

«Это замечательный человек! И мы живем в единении и гармонии», — написала российская балерина.

Как сообщают российские СМИ, Анастасия Волочкова случайно узнала о непростой судьбе выходцев из Средней Азии. Они, как и многие их земляки, приехали в Москву на заработки, но в столице столкнулись с большими проблемами: чтобы снять жилье, им были нужны деньги, а их не было.

К тому же выяснилось, что женщина ждет ребенка. Попав в безвыходное положение и совсем отчаявшись, пара неожиданно для себя повстречала Волочкову. Балерина, выслушав их драматическую историю, так растрогалась, что пригласила их жить к себе домой. «Считаю, что если можем чем-то помочь людям, мы должны это обязательно делать. Если каждый из нас будет стараться привносить в нашу жизнь хоть чуточку добра, мир непременно станет лучше», – цитирует Волочкову российская газета «Собеседник».

Она выделила Лоле и Рустаму две комнаты с гостиной в доме для персонала. А после выписки из роддома Лолу с ребенком привезли также в дом к Волочковой. Настя купила девочке все необходимые вещи, в том числе коляску и кровать. А родителей устроила к себе на работу. Теперь они помогают Волочковой по дому, получая за это приличную зарплату. Граждан Таджикистана балерина теперь считает частью своей семьи: все праздники они отмечают вместе.

***

У Заслуженной артистки России, 44-летней Анастасии Волочковой какая-то особая привязанность к таджикам, которую сама Анастасия называет «прекрасной открытой русской душой», про широту которой   не слышал наверное   только ленивый.

Белерина не раз рассказывала о своих первых серьезных отношениях в жизни. Она призналась, что по-настоящему сильные чувства у нее возникли в 15 лет. Избранником будущей примы стал артист балета Мариинского театра Санкт-Петербурга, Заслуженный артист Таджикистана и Народный артист России  Фарух Рузиматов.

НА ФОТО: Анастасия Волочкова с Фарухом Рузиматовым

В частности, балерина в эфире программы «Судьба человека» на канале «Россия-1» рассказала, почему рассталась со своей первой любовью, таджиком Фарухом Рузиматовым.

По ее словам, они с мужчиной были безумно влюблены друг в друга. Но на пути танцовщицы все время стояла ее мама, которая запрещала им встречаться.   «Мама говорила, что я буду встречаться с Фарухом только через ее труп. Она утверждала, что сначала я должна была сделать карьеру, стать самодостаточным человеком», — сказала балерина.

При этом мать жестко мстила танцовщице. Она уходила из дома и у Волочковой возникал панический страх, что с родительницей что-то случилось. Как считает балерина, мать просто манипулировала ей в те годы.

В итоге их роман с Фарухом Рузиматовым сошел на нет. «В какой-то момент я поняла, что нам с ним не по пути и все ему сказала. Несмотря на это мы до сих пор большие друзья. Да и мама после нашего расставания наладила отношения с Фарухом», — заявила Волочкова.

***

В 2010 году Анастасия Волочкова приехала в Таджикистан в компании еще нескольких известных российских певцов, чтобы принять участие в первом Международном музыкальном фестивале «Небо Содружества», организованном при помощи Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ. Тогда в Душанбе пригласили молодых талантливых исполнителей из стран-участниц СНГ — Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Грузии.

Гала-концерт в честь дружбы народов бывших союзных республик продлился два дня — музыкальный марафон стартовал в самом большом концертном зале страны, а продолжился на площади в центре города, где организаторы установили большую открытую сцену. Балерина не только исполнила несколько танцевальных номеров, но даже спела одну песню, которую для нее написал Игорь Николаев. Появление Волочковой в центре города в национальном таджикском костюме вызвало огромный интерес у местных жителей. «Этот наряд мне подарил Министр культуры Таджикистана Мирзошохрух Асрори. Это удивительной красоты платье и штаны с богатой вышивкой. Я надела и поняла, как это удобно и красиво! Буду теперь носить, мне это платье подо все в гардеробе подходит», — поделилась с газетой  «Труд» Волочкова. Поток местных мужчин, мечтающих сфотографироваться в обнимку с Анастасией после концерта, не прекращался долго. А она с улыбкой обнимала поклонников и мужественно позировала.

Кстати, кроме Насти в гала-концерте приняли участие казахская группа Slang, певица из Украины Мила Нитич, которую отметила золотой звездой на конкурсе Алла Пугачева, певец Arsenie из Молдовы, участницы конкурса «Евровидение-2010» украинская исполнительница Alyosha, София Нижарадзе из Грузии и Сафура из Азербайджана и одна из фавориток «Евровидения-2008» певица Сирушо. Межнациональную компанию дополнили русские и белорусы — певица Слава и Дмитрий Колдун.

Январь 8, 2021 15:54

Другие новости этой рубрики

СЕГОДНЯ – ДЕНЬ ТАДЖИКСКОГО ТЕАТРА. Общечеловеческий праздник, не знающий национальных и религиозных границ
В Ферганской области Узбекистана состоялось 203-е заседание научно-литературного кружка «Ганджи сухан»
С 7 по 14 ноября в ГИТИС пройдёт Театральный фестиваль стран СНГ
«ЧЕЛОВЕК МЕНЯЕТ КОЖУ». В 2023 году исполнится 90 лет роману Бруно Ясенского, повествующему о строительстве плотины через реку Вахш
Фильм «Третья мировая война» представит Иран на Оскаре в 2023 году
На побережье ОАЕ нашли христианский монастырь
«РОЛЬ XVI СЕССИИ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА В УКРЕПЛЕНИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА». В Национальном музее открылась выставка под таким названием
В рамках Дней культуры иранская делегация посетила Бохтар
КОВЁР СТОИМОСТЬЮ 300 ТЫСЯЧ СОМОНИ! Сегодня в Худжанде началась выставка-продажа продукции Ирана
ФОТОКАДР. Малайзия, Куала-Лумпур, фестиваль таджикских фильмов
«СЕМЬ ЗВЕЗД». В Худжанде проходит фестиваль-конкурс профессиональных театров
В Самарканде проходит Международная неделя паломнического туризма

Актуальные новости