Поступило благодарственное письмо от имени Сергея Лебедева за организацию на высоком уровне VI Съезда преподавателей и работников сферы образования стран СНГ в Душанбе

Ноябрь 15, 2021 11:40

ДУШАНБЕ, 15.11.2021 /НИАТ «Ховар»/. На имя Премьер-министра Республики Таджикистан Кохира Расулзода поступило благодарственное письмо от имени Председателя Исполнительного комитета СНГ, Ответственного секретаря Сергея Лебедева за проведение VI Съезда преподавателей и работников сферы образования стран СНГ, который прошел 28-29 октября в Душанбе. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Министерства образования и науки Республики Таджикистан.

В тексте письма выражается благодарность Премьер-министру Республики Таджикистан и всем сотрудникам Министерства образования и науки Республики Таджикистан за искреннее гостеприимство и высокий уровень организации Съезда.

«Внимание и поддержка Правительством Республики Таджикистан VI Съезда преподавателей и работников сферы образования стран СНГ, посвященного 30-летию СНГ, важны для укрепления потенциала национальной системы образования по выработке совместных путей дальнейшего развития образования.

В этом контексте отмечаем высокий профессионализм и ответственное отношение к работе Министерства образования и науки Республики Таджикистан и, прежде всего, Министра, члена Совета сотрудничества СНГ Мухаммадюсуфа Имомзода, а также всех сотрудников образовательных учреждений страны.

Выражаем уверенность, что итоги Съезда с его новыми идеями и перспективными предложениями придадут новый импульс эффективному сотрудничеству в сфере образования в Содружестве Независимых Государств.

Надеемся на дальнейшее развитие дружеских отношений и взаимовыгодного сотрудничества на благо Республики Таджикистан и всего Содружества», — говорится в письме.

 Архивное фото «НИАТ «Ховар»

Ноябрь 15, 2021 11:40

Другие новости этой рубрики

СЕГОДНЯ – ДЕНЬ ТАДЖИКСКОГО ТЕАТРА. Общечеловеческий праздник, не знающий национальных и религиозных границ
В Ферганской области Узбекистана состоялось 203-е заседание научно-литературного кружка «Ганджи сухан»
С 7 по 14 ноября в ГИТИС пройдёт Театральный фестиваль стран СНГ
«ЧЕЛОВЕК МЕНЯЕТ КОЖУ». В 2023 году исполнится 90 лет роману Бруно Ясенского, повествующему о строительстве плотины через реку Вахш
Фильм «Третья мировая война» представит Иран на Оскаре в 2023 году
На побережье ОАЕ нашли христианский монастырь
«РОЛЬ XVI СЕССИИ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА В УКРЕПЛЕНИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА». В Национальном музее открылась выставка под таким названием
В рамках Дней культуры иранская делегация посетила Бохтар
КОВЁР СТОИМОСТЬЮ 300 ТЫСЯЧ СОМОНИ! Сегодня в Худжанде началась выставка-продажа продукции Ирана
ФОТОКАДР. Малайзия, Куала-Лумпур, фестиваль таджикских фильмов
«СЕМЬ ЗВЕЗД». В Худжанде проходит фестиваль-конкурс профессиональных театров
В Самарканде проходит Международная неделя паломнического туризма