ЗАО «Джунтай Дангара Син Силу Текстиль» обеспечит более 400 человек постоянной работой

Декабрь 29, 2021 11:28

ДУШАНБЕ, 29.12.2021 /НИАТ «Ховар»/. С учётом расширения производственного процесса в ЗАО «Джунтай Дангара Син Силу Текстиль» в Дангаринском районе требуется 497 человек по специальностям портняжное дело, ткачество, крой, глажка и другим, сообщает пресс-центр Министерства труда, миграции и занятости населения страны. 

По данным источника, 28 декабря Министр труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Ширин Амонзода с  целью привлечения специалистов посетила Текстильный комплекс ЗАО «Джунтай Дангара Син Силу Текстиль» в Дангаринском  районе.

На предприятии создано много рабочих мест, все сотрудники из числа местных жителей  были обеспечены работой после обучения.

Как сообщили в министерстве, сотрудники компании используют современные технологии и обеспечены необходимыми условиями труда. Заработная плата сотрудников составляет от 1300 до 2300 сомони. Сотрудники из отдаленных районов будут обеспечены жильем и горячим питанием. В настоящее время большинство сотрудников составляют женщины.

Как сообщает источник, с учётом расширения производственного процесса на предприятии будет набор женщин  из городов и районов страны. Для привлечения новых сотрудниц было решено организовать курсы повышения квалификации на базе мастерских с практическим обучением, с последующим трудоустройством на предприятии.

В связи с этим Ширин Амонзода дала указания соответствующим структурам министерства по организации краткосрочных курсов профессионального обучения для трудоустройства граждан на этом промышленном предприятии, а также для аттестации, подтверждения профессиональных навыков существующих сотрудников и выдачи сертификатов.

ФОТО: Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан

 

Декабрь 29, 2021 11:28

Другие новости этой рубрики

ТАСС: Elsewedy Electric и Таджикистан договорились о строительстве нескольких предприятий
Таджикистан за 9 месяцев наторговал почти на $5,5 млрд
ГЛАВА МВФ ДОПУСТИЛА МИРОВУЮ РЕЦЕССИЮ В 2023 ГОДУ. В Международном валютном фонде намерены еще сильнее понизить прогноз роста мировой экономики на следующий год
Предприниматели Таджикистана и Самарской области России проведут переговоры о сотрудничестве
ПЕРМАНЕНТНЫЙ КРИЗИС. Словарь Collins выбрал главное слово 2022 года
ОСТАЛСЯ ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДИН ЗАБЕГ. Мина Гули завершит последний забег на Водной конференции ООН-2023
В 2023 году Ливия будет лидировать в арабском мире по темпам экономического роста
Гулбахор Назири и Эндрю Спиндлер провели беседу о развитии финансовых услуг
Министр финансов Таджикистана принял участие во Втором экономическом форуме Узбекистана
Цены на некоторые продукты питания и платные услуги снизились в Таджикистане на 0,9%
Мировая экономика перешагнула отметку в 100 триллионов долларов
Компания «Артуч» представит Таджикистан на Международном туристическом форуме в России

Актуальные новости