БАНКИ ТАДЖИКИСТАНА ПРОВЕЛИ ЯРМАРКУ ВАКАНСИЙ. Кого больше берут на работу: женщин или мужчин?

Май 16, 2022 11:41

ДУШАНБЕ, 16.05.2022 /НИАТ «Ховар»/.  Как было сообщено ранее, в  честь Дня молодёжи Таджикистана, отмечаемого 23 мая, Комитет по делам молодёжи и спорта при Правительстве РТ и ГУП «Молодёжная биржа труда  совместно с Министерством труда, миграции и занятости населения страны провели в столице отраслевую ярмарку рабочих мест и вакантных должностей, в которой более 50 учреждений и организаций  представили  5000 соискателям 4900 вакансий.  

Как сообщает корреспондент НИАТ «Ховар», в  ярмарке приняли участие более десяти финансовых учреждений страны для привлечения специалистов на постоянную работу в государственных и частных банках. Они пообещали соискателям хорошую зарплату.

Представитель банка «Эсхата» рассказал, что у них открыто 16 вакансий,  большинство из которых необходимо закрыть в филиалах южных регионов.

Представители «Имон Банка» также сообщили о 60 рабочих местах и ​​оценили минимальную заработную плату в 1500 сомони. В ярмарке также приняли участие такие банки, как «Спитаменбанк» и «Саноатсодиротбанк» — у первого в Душанбе и районах открыто 18 вакансий, у второго — 25.  Представители «Саноатсодиротбанка» заявили, что больше всего вакансий приходится на представительства банка в разных регионах страны.

Напомним, что Президент Таджикистана, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон  не раз указал на необходимость увеличения численности женского пола среди сотрудников кредитных организаций страны. В частности, выступая на встрече с представителями финансовой, налоговой, таможенной и банковской сферы 10 мая 2019 года, Глава государства отметил, что «неоднократно говорил об этом, однако количество мужчин в банках страны до сих пор превалирует».

Президент РТ подчеркнул, что часто встречается, когда в региональных филиалах банков работают «упитанные молодые мужчины», которые выполняют функции кассира.  Президент убежден, что такие функции в банках, как кассир, бухгалтер и другое, должны выполнять представительницы женского пола.

НИАТ «Ховар» будет следить за тем, кого больше брали на работу в течение последних трех лет после выступления Главы государства, в том числе в результате проведенного накануне Дня молодежи Таджикистана ярмарки вакансий.

                                                                                                 Зебо ЮСУФ,
НИАТ «Ховар»

                                                                   ФОТО: НИАТ «Ховар»

Май 16, 2022 11:41

Другие новости этой рубрики

ТАСС: Elsewedy Electric и Таджикистан договорились о строительстве нескольких предприятий
Таджикистан за 9 месяцев наторговал почти на $5,5 млрд
ГЛАВА МВФ ДОПУСТИЛА МИРОВУЮ РЕЦЕССИЮ В 2023 ГОДУ. В Международном валютном фонде намерены еще сильнее понизить прогноз роста мировой экономики на следующий год
Предприниматели Таджикистана и Самарской области России проведут переговоры о сотрудничестве
ПЕРМАНЕНТНЫЙ КРИЗИС. Словарь Collins выбрал главное слово 2022 года
ОСТАЛСЯ ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДИН ЗАБЕГ. Мина Гули завершит последний забег на Водной конференции ООН-2023
В 2023 году Ливия будет лидировать в арабском мире по темпам экономического роста
Гулбахор Назири и Эндрю Спиндлер провели беседу о развитии финансовых услуг
Министр финансов Таджикистана принял участие во Втором экономическом форуме Узбекистана
Цены на некоторые продукты питания и платные услуги снизились в Таджикистане на 0,9%
Мировая экономика перешагнула отметку в 100 триллионов долларов
Компания «Артуч» представит Таджикистан на Международном туристическом форуме в России