ОАО «Ориенбанк» запускает новую соцпрограмму для поддержки и развития молодежи Таджикистана

Июль 5, 2022 11:47

ДУШАНБЕ, 05.07.2022 /НИАТ «Ховар»/. ОАО «Ориенбанк» накануне представил новую социальную программу ORIEN ARCADE (Ориен Аркейд), нацеленную на поддержку молодежи и повышение уровня знаний по различным направлениям, таких как образование, саморазвитие, реализация в творчестве и искусстве. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе финансово-кредитного учреждения.

Программа позволит повысить уровень культуры среди школьников и подростков за счет получения дополнительной информации и специальных знаний и навыков.

В частности, проект включает в себя пять направлений: Arcade English, Arcade Scholarship, Arcade Creative, Arcade IT, Arcade Volunteering.

В рамках этой программы банк также объявляет о получении стипендии тем школьникам, которые, хоть и не отличники, но умеют креативно мыслить. Они смогут получить стипендию, а также участвовать во всех направлениях программы Ориен Аркейд.


Отбор на прохождение курсов этой программы будет проходить по отправленным заявкам от заинтересованных лиц по адресу arcade.orienbank.tj. После получения заявки с ними будет проведено собеседование.

Представляя проект, начальник Управления развития бизнеса ОАО «Ориенбанк» Махмадулло Вазиров, рассказал об этапах его реализации, проведении обучающих курсов.

В своем выступлении он отметил, что в рамках программы на бесплатной основе будут организованы образовательные курсы для молодежи от 16 до 26 лет по всем направлениям, также будет оказана поддержка молодым блогерам и талантам, которые хотят развить своё творчество.

ФОТО: ОАО «Ориенбанк»

Июль 5, 2022 11:47

Другие новости этой рубрики

ТАСС: Elsewedy Electric и Таджикистан договорились о строительстве нескольких предприятий
Таджикистан за 9 месяцев наторговал почти на $5,5 млрд
ГЛАВА МВФ ДОПУСТИЛА МИРОВУЮ РЕЦЕССИЮ В 2023 ГОДУ. В Международном валютном фонде намерены еще сильнее понизить прогноз роста мировой экономики на следующий год
Предприниматели Таджикистана и Самарской области России проведут переговоры о сотрудничестве
ПЕРМАНЕНТНЫЙ КРИЗИС. Словарь Collins выбрал главное слово 2022 года
ОСТАЛСЯ ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДИН ЗАБЕГ. Мина Гули завершит последний забег на Водной конференции ООН-2023
В 2023 году Ливия будет лидировать в арабском мире по темпам экономического роста
Гулбахор Назири и Эндрю Спиндлер провели беседу о развитии финансовых услуг
Министр финансов Таджикистана принял участие во Втором экономическом форуме Узбекистана
Цены на некоторые продукты питания и платные услуги снизились в Таджикистане на 0,9%
Мировая экономика перешагнула отметку в 100 триллионов долларов
Компания «Артуч» представит Таджикистан на Международном туристическом форуме в России

Актуальные новости