На двенадцатой сессии Маджлиса народных депутатов Согдийской области обсуждены целевые государственные программы

Сентябрь 30, 2022 14:26

СОГД, 30.09.2022 /НИАТ «Ховар»/. 27 сентября в Исполнительном органе государственной власти Согдийской области прошла двенадцатая сессия Маджлиса народных депутатов шестого созыва под руководством председателя Согдийской области, председателя Маджлиса народных депутатов Раджаббоя Ахмадзода, сообщил региональный корреспондент НИАТ «Ховар» Саъдулло МАХКАМОВ со ссылкой на пресс-службу председателя Согдийской области.

В ходе сессии заместитель председателя области Зариф Мирдадо отчитался о выполнении решения Правительства Республики Таджикистан «О Программе развития семеноводства в Республике Таджикистан на 2021-2025 годы».

В стране принято несколько целевых государственных программ, в том числе семеноводческая программа по эффективному и рациональному использованию земель, исполнительными органами государственной власти городов и районов принимаются и реализуются соответствующие решения.

Программа развития семеноводства в Республике Таджикистан на 2021-2025 годы является среднесрочной программой действий, направленной на повышение урожайности сельскохозяйственных культур и увеличение объемов производства высокоурожайных сортов.

В области 29 фермерских хозяйств, в том числе 20 хлопководческих, 4 картофелеводческих, 3 по выращиванию пшеницы, 1 рисоводческое, 1 овощеводческое, включены в специальные семеноводческие сети.

На заседании депутаты одновременно приняли соответствующие решения по другим вопросам повестки дня, в том числе о внесении изменений в областной бюджет на 2022 год и утверждении решений председателя области.

Председатель области Раджаббой Ахмадзода дал конкретные поручения председателям городов и районов, руководителям организаций и управлений по обеспечению развития семеноводства, внедрению новых и высокоурожайных семян, снабжению отечественных рынков сельхозпродукцией, расширению работ по созиданию и благоустройству, подготовке к осенне-зимнему сезону.

ФОТО: пресс-служба председателя Согдийской области

 

Сентябрь 30, 2022 14:26

Другие новости этой рубрики

ТАСС: Elsewedy Electric и Таджикистан договорились о строительстве нескольких предприятий
Таджикистан за 9 месяцев наторговал почти на $5,5 млрд
ГЛАВА МВФ ДОПУСТИЛА МИРОВУЮ РЕЦЕССИЮ В 2023 ГОДУ. В Международном валютном фонде намерены еще сильнее понизить прогноз роста мировой экономики на следующий год
Предприниматели Таджикистана и Самарской области России проведут переговоры о сотрудничестве
ПЕРМАНЕНТНЫЙ КРИЗИС. Словарь Collins выбрал главное слово 2022 года
ОСТАЛСЯ ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДИН ЗАБЕГ. Мина Гули завершит последний забег на Водной конференции ООН-2023
В 2023 году Ливия будет лидировать в арабском мире по темпам экономического роста
Гулбахор Назири и Эндрю Спиндлер провели беседу о развитии финансовых услуг
Министр финансов Таджикистана принял участие во Втором экономическом форуме Узбекистана
Цены на некоторые продукты питания и платные услуги снизились в Таджикистане на 0,9%
Мировая экономика перешагнула отметку в 100 триллионов долларов
Компания «Артуч» представит Таджикистан на Международном туристическом форуме в России

Актуальные новости